В Александрове прошло заседание секции «Церковь и армия»

16 октября 2018 года в рамках Научно-практической конференции IV Епархиальные рождественские чтения «Молодежь: свобода и ответственность» в в/ч 34112, г. Александрова состоялось заседание секции «Церковь и армия. Традиции воинского служения.  Церковь и правоохранительные органы».

В заседании секции приняли участие сотрудники отдела, представители территориальных военных комиссариатов, военнослужащие, представители воинских частей,  сотрудники районных отделов МВД, члены общественных советов при ОМВД, помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами РПЦ полковник в отставке Лукичёв Борис Михайлович (бывший начальник управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации).

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин.

После этого с докладами выступили:- протоиерей Иоанн Девликамов, заместитель председателя  Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами настоятель Богородице-Рождественского храма п. Балакирево на тему: «Свобода и вседозволенность в молодежной культуре» — протоиерей Андрей Айдаров, кандидат биологических наук, настоятель храма Великомученика и целителя  Пантелеимона п. Городищи Петушинского р-на на тему: «Формирование личности и манипулирование сознанием современного человека»- Б.М.Лукичёв помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами РПЦ «О работе Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Моссковской Патриархии РПЦ.»

По окончании докладов было обсуждение волнующих вопросов по взаимодействию Церкви и Армии. Заседание секции закончилось общей трапезой.

После заседания секции председатель Отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин и Б.М.Лукичёв посетили Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь и в/ч 55443-ВД Киржачского района, где встретились с командованием части и посетили строящийся  храм в честь Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, готовящийся к освящению.

Новости епархии | Окт 16, 2018

Статью прочитали:

31 раз


Последние опубликованные новости на сайте: