В Александрове прошло ежегодное епархиальное собрание Александровской епархии

28 декабря 2018 года, в кафедральном соборе в честь Рождества Христова в городе Александров, состоялось годовое епархиальное собрание духовенства Александровской епархии.

Собрание прошло под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, при участии благочинных, настоятелей и клириков приходов епархии, игуменов и игумений монастырей епархии, руководителей отделов и подразделений.

После общей молитвы, Преосвященный выступил с докладом по итогам уходящего года, в котором обратился к духовенству с призванием достойно нести послушание пастырства и рассказал, каким должен быть образ истинного пастыря. Преосвященный  также указал на необходимость уделять особое внимание работе с общиной, как на каждом отдельном приходе, так и в епархии в целом.

Также Владыка подвёл итоги состояния дел в Александровской епархии за прошедший год. В завершении Преосвященный Иннокентий ответил на вопросы участников собрания.

Новости епархии | Дек 29, 2018