В Александрове прошел епархиальный крестный ход

12 сентября 2018 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского — Небесного покровителя города Александрова, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский возглавил епархиальный крестный ход, который начался от храма преподобного Серафима Саровского, прошел по улице Ленина до Кафедрального собора Рождества Христова.

Перед собором владыка Иннокентий возглавил молебен святому благоверному великому князю Александру Невскому.

После молебна, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Александров. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство епархии.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном произнес протоиерей Дмитрий Ершов, благочинный Киржачского округа.

По окончании Богослужения Владыка совершил славление перед иконой святого благоверного великого князя Александра Невского, а затем обратился к собравшимся со словом в котором отметил, что среди русских святых Александр Невский занимает особое место, как покровитель города Алексанрова, как великий пример жертвенного служения народу. Ведь мы его прославляем, потому что вся его жизнь была без остатка отдана Богу и людям. Именно поэтому мы молимся святому благоверному князю, чтобы он не переставал ходатайствовать пред Богом о любимом своем Отечестве, о потомках тех, кому он верой и правдой служил.

фоторепортаж

 

 

Новости епархии | Сен 12, 2018

Статью прочитали:

263 раз


Последние опубликованные новости на сайте: