В Александрове прошел ежегодный Сретенский турнир

13 февраля 2024 года, в г. Александрове прошел ежегодный Сретенский турнир, который приурочен к празднованию Дня православной молодежи. Организатором турнира является Отдел по делам молодежи Александровской епархии.

Главной Целью турнира является объединение молодежных организаций и молодежи в популяризации празднования Дня православной молодежи среди молодого поколения и его приобщения к традиционным духовным ценностям Отечества.

Участие в турнире приняли команды от каждого района Александровской епархии, сборная команда Покровского филиала МПГУ, Переславской епархии и Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии.

Перед официальным открытием на площади у ФОКа «Олимп» прошли «Русские забавы» и спортивно-интерактивная программа для участников. По старинной русской традиции капитанов команд встречали с хлебом и солью.

Затем после небольшой паузы прошло официальное открытие турнира. В спортивном зале ФОКа «Олимп», был осуществлен парад команд. В зал был внесен флаг Российской Федерации после чего прозвучал гимн.

После этого приветственное слово произнес секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и Сергеева Ирина Константиновна, заместитель главы Администрации по социальным вопросам.

После церемонии открытия в разных помещениях прошла спортивная и интеллектуальная часть турнира.

Спортивная часть включала в себя следующие виды состязаний: казачий кулачный бой, медвежья борьба, рывок гири 16 кг, попади в кольцо, эстафета и перетягивание каната.

Интеллектуальная часть представляла собой брейн-ринг на знание истории, традиций и культуры России: песни из советских кино/мультфильмов.

По окончании состязаний прошло закрытие турнира, которое включало в себя небольшую концертную программу и награждение участников. По результатам в спортивной и интеллектуальной части победу одержала команда из Юрьев-Польского района.

Выражаем благодарность участникам и организаторам турнира.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 13, 2024