В Александрове поздравили спасателей с профессиональным праздником

27 декабря в России отмечают День спасателя. В этот день поздравления принимают все, кто занимается спасением жизни и здоровья людей, находящихся в чрезвычайных ситуациях.

Накануне в Доме культуры «Южный» города Александрова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое грядущему празднику. Сюда приехали не только личный состав Александровского района, но и соседних: Кольчугинского и Киржачского.

В начале встречи ведущие отметили значимость этих благородных профессий. После чего состоялось награждение сотрудников, достигших особых успехов в деле реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера медалями МЧС России, нагрудными знаками, очередными званиями и почётными грамотами.

С поздравительным словом в адрес пожарных и спасателей выступила глава Александровского района Кузьмина Л.М., заместитель начальника ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Александровского гарнизона и начальник отдела военного комиссариата по г. Александрову и Александровскому району Новиков М. В. Они в своих поздравлениях искренне желали спокойной службы и подчеркнули, что присутствующие в зале выбрали по-настоящему героическую профессию и остаются преданны ей всю свою жизнь.

Сотрудник военного отдела Александровской епархии иерей Сергий Синюк также поздравил собравшихся спасателей, пожелал им помощи Божией в службе и семейной жизни, здоровья, любви, добра в следующем году и хорошей подготовки к празднику Рождества Христова. После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

Новости епархии, Окормление военнослужащих | Дек 27, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: