В Александрове заработала благотворительная организация «Нечаянная радость»

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в городе Александров открылось отделение благотворительной организации «Нечаяная радость», которая оказывает помощь и работает в защиту материнства и детства. Центр защиты материнства и детства НКО «Нечаянная радость» филиал при социальном отделе Александровской и Юрьев-Польской епархии.

Центр основан с целью оказания психологической и материальной поддержки матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации но принявшим решение рожать ребенка.

На сегодняшний день оказывается помощь:
— психологическая
— Юридическая
— Нематериальная (продуктовая, вещевая)

15 ноября 2019 года, состоялась первая выдача продуктовой помощи многодетным семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день за помощью обратилось 10 семей в которых воспитывается от 5 до 10 детей.

Новости епархии, Социальное служение | Ноя 15, 2019