В Администрации Александровского района состоялся оргкомитет по IX Епархиальным рождественским чтениям

3 октября 2023 года, в здании Администрации Александровского района, состоялось заседание оргкомитета по IX Епархиальным рождественским чтениям «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, заседание возглавил протоиерей Дионисий Комчихин, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, руководитель сектора образовательных чтений и конференций ЕОРОиК.

Также в работе оргкомитета приняли участие: диакон Илья Орешников, руководитель информационного отдела и представители Администраций Александровского, Кольчугинского, Киржачского и Петушинского районов.

В начале работы заседания протоиерей Дионисий Комчихин огласил календарь мероприятий, который включает в себя секционный заседания по восьми направлениям таким как: Взаимодействие Церкви и общества; Религиозное образование и катехизация; Работа с молодежью; Социальное служение; Взаимодействие с армией и правоохранительными органами; Церковь и культура; Жизнь Церкви и Святоотеческое наследие. Монашество и монастыри; Взаимодействие с казачеством.

Затем участники рассмотрели организационные вопросы и внесли свои предложения для плодотворной работы Епархиальных Рождественских чтений.

Новости епархии | Окт 3, 2023