В Администрации Александровского района состоялся оргкомитет по «VIII Епархиальным Рождественским чтениям»

25 октября  2022 года, в здании Администрации Александровского района, состоялось заседание оргкомитета по «VIII епархиальным Рождественским чтениям».

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, заседание возглавил протоиерей Дионисий Комчихин, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, руководитель сектора образовательных чтений и конференций ЕОРОиК.

В заседании также приняли участие протоиерей Константин Алесенко, председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Орешников Илья Владимирович, руководитель Епархиального информационного отдела, а также представители Администраций Александровского, Кольчугинского, Юрьев-Польского, Киржачского и Петушинского районов.

В начале работы заседания протоиерей Дионисий Комчихин огласил календарь мероприятий, который включает в себя секционный заседания по восьми направлениям таким как:

Взаимодействие Церкви и общества;

Религиозное образование и катехизация;

Работа с молодежью;

Социальное служение;

Взаимодействие с армией и правоохранительными органами;

Церковь и культура;

Жизнь Церкви и Святоотеческое наследие. Монашество и монастыри;

Взаимодействие с казачеством.

Затем были рассмотрены организационные вопросы и внесены предложения для более плодотворной работы Епархиальных Рождественских чтений.

Новости епархии | Окт 25, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: