В администрации Александровского района состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 ноября 2018 года, в здании администрации Александровского района состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие все представители органов и учреждений системы профилактики, а также, по благословению нашего Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев- Польского, в заседаниях комиссию регулярно принимает участие настоятель Спасо-Преображеского храма города Александрова священник Павел Жердев.

Заседание проходило в соответствии  с повесткой дня и было рассмотрено несколько дел об административных правонарушениях, в основном, в отношении законных представителей несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей, а так же за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних. С  родителями и  несовершеннолетними детьми были проведены  профилактические беседы.

В своем обращении к присутствующим отец Павел сказал о необходимости духовного врачевания алкогольной зависимости и напомнил о том, что еженедельно в Спасо-Преображенском храме г.Александрова по субботам в 15.30 совершаются молебны пред Иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», а по воскресеньям молебны свв.Захарии и Елизавете о семейном благополучии.

Одна из приглашенных на комиссию правонарушительниц, в личной беседе, изъявила желание креститься сама и крестить своего малолетнего ребенка.

Новости епархии | Ноя 20, 2018

Статью прочитали:

4 раз


Последние опубликованные новости на сайте: