Второй круглый стол по вопросам методики преподавания православных предметов в общеобразовательных учреждениях

20 марта 2023 года, в городе Александрове состоялся второй круглый стол по вопросам методики преподавания православных предметов в общеобразовательных школах и детских садах.

С первым докладом на тему: «Может ли современный взрослый человек правильно понимать детей дошкольников и младших школьников?» выступил иерей Николай Корнеев, настоятель храма Святой Троицы с. Долгополье, директор церковно-приходской школы при кафедральном соборе, педагог и художник.

Затем с докладами выступили: Боброва Фаина Дмитриевна. Директор школы N5 города Александрова. «Педагогика св. прав. Иоанна Кронштадтского»

Священник Виктор Мереуца. Клирик храма св. прп. Серафима Саровского г. Александрова. «Особенности воспитания детей в очень многодетной семье»

Ивонина Диана Николаевна, воспитатель детского сада N7 г. Сергиева Посада представила вниманию участников презентацию рабочей тетради «Люблю тебя, наш Александров».

Савинов Александр Николаевич, краевед. «Царственные мученики на Александровской земле».

Гуськова Марина Николаевна, учитель начальных классов шк. N10 г. Струнино. «Оценка качества духовно-нравственного развития и воспитания учащихся 4-х классов в контексте требований ФГОС»

По окончанию докладов перед собравшимися выступили дуэт «Благовест».

Заседание прошло в теплой дружеской обстановке и завершилось чаепитием.

Новости епархии | Мар 22, 2023