Всё ближе праздник Рождества

В образовательных учреждениях Петушинского района проводятся встречи с духовенством на тематику грядущего Всемирного праздника Рождества Христова.

Во исполнение договорённости о взаимодействии между Петушинским благочинием и управлением образования администрации Петушинского района, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин принял участие в уроке, посвященного грядущему Рождеству Христову.

Священник не только рассказал учащимся 5 «а» класса Петушинской средней школы №1 о событии Рождества Христова, но и подробно изложил где географически произошло это событие, а также как повлияло рождение в мир Господа Иисуса на жизнь людей.

Протоиерей Сергий поблагодарил учителя русского языка и литературы Елену Владимировну Боброву за качественную подготовку учащихся к совместным проектам духовно-нравственного характера.

На память о встрече священник преподнёс ребятам книги о Рождестве Христовом.

Новости епархии | Дек 27, 2022