Всякая душа празднику рада

Праздник Рождество Христово – это один из самых важных и любимых праздников. Учащиеся и педагоги Частного общеобразовательного учреждения «Православная начальная общеобразовательная школа» с нетерпением ждали этот день: Они украсили классы рисунками и поделками, нарядили елку в храме, отправили поздравительные открытки прихожанам церковной общины, разучили праздничные песнопения и стихотворения.

Задорно и поучительно прошла святочная неделя в Православной школе. Воспитанники побывали на Рождественской елке в культурно – досуговом центре г. Петушки. Всех объединил веселый хоровод, звучали песни, стихотворения. Учащиеся 3 и 4 классов посетили Свято – Успенский храм г.Петушки, где иерей Виктор Баландин напомнил историю праздника и провел экскурсию по храму. 15 января 2022 года хор Православной школы совместно с хором Детской школы искусств открывал районное мероприятие «Вифлеемская звезда». Учащиеся исполнили тропарь праздника Рождества Христова.

Новости епархии | Янв 18, 2022