Встречи со школьниками

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи встретился с учащимися и администрацией средней школы № 1 г. Киржача.

Встреча прошла в рамках подготовки к проведению Епархиальных Рождественских чтений, которые традиционно пройдут в конце октября, начале ноября. В данной школе 18 октября состоится секционное заседание чтений связанное с формированием системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

В ходе визита отец Дионисий провел уроки нравственности с обучающимися 6, 8, 9 и 10 классов, затронув темы добра и зла; внутреннего закона, которым должен руководствоваться человек; свободы внешней и внутренней; любви и влюбленности. Затем на встрече с администрацией и педагогическим коллективом школы обсуждались вопросы проведения секционного заседания. На встрече присутствовал руководитель структурного подразделения управления образования Т.В. Соловьева.

После посещения школы № 1 отец Дионисий встретился с директором и специалистами Киржачского дома культуры, где обсудил вопросы, связанные с проведением на базе учреждения культуры в рамках чтений молодежного брейн-ринга «Молодежь и православная традиция», а также возможности организации фотовыставки «Форум 2019: лица и события». Мероприятие запланировано на 19 октября.

Новости епархии | Сен 20, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: