Встречи со священником в неделю Православной книги в Покровском благочинии

12 марта 2024 года, настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона иерей Роман Клинков в рамках празднования дня православной книги посетил МБОУ СОШ п. Городищи.

Священник провел встречу со школьниками, на которой рассказал о значении книги для формирования всесторонне развитой личности человека. Но самым запоминающимся моментом встречи было знакомство учащихся с факсимильным изданием Евангелия XVI века.

Ребята с интересом рассматривали книгу, пытались вместе со священником прочитать текст. В заключении занятия ребята поблагодарили священника за интересный рассказ.

14 марта, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович посетил среднюю школу № 2 города Покров.

В школе в рамках Недели Православной книги священник встретился с будущими выпускниками, учащимися 9 класса. Беседа прошла позитивно и дружелюбно.

Новости епархии | Мар 14, 2024