Встреча с учащимися школы поселка Большевик Кольчугинского района

Состоялась встреча настоятеля Покровского храма с. Давыдовского протоиерея Владимира Петрова с учащимися Большевистской основной школы (пос. Большевик Кольчугинского района). Это уже вторая встреча в этом году, первая прошла неделю назад и была посвящена миссионерской теме «О Боге». В этот же раз состоялась беседа на злободневную тему — о духовном вреде сквернословия. Стоит признать порочную моду на употребление бранных слов в повседневной речи. Это представляет угрозу культуре, благому воспитанию молодёжи и духовному развитию личности.

Сказывается большой опыт о. Владимира в подобных встречах с учащимися, учитывая его активную деятельность в Молодёжном совете Александровской епархии.

Встречи школьников с представителем духовенства является большим подспорьем в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи. Традиция таких встреч будет поддерживаться.

Новости епархии | Фев 7, 2021