Встреча с учащимися Павловской школы

16 сентября председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии встретился с администрацией и учениками Павловской основной школы Кольчугинского района.

В этом году школа одержала победу в региональном и окружном (ЦФО) этапе Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» (автор – учитель истории и обществознания Малютов С.В.).

В рамках Епархиальных Рождественских чтений на базе школы пройдет одно из секционных заседаний, где будут рассматриваться вопросы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в современной школе.

Именно об этом и говорил отец Дионисий на встрече с директором и коллективом школы.
Опыт этого учреждения очень интересен: тесное взаимодействие с близлежащим храмом, целенаправленная и результативная работа с трудными подростками, взаимодействие с казачеством, наличие православного класса и много другое. В условиях сельской малокомплектной школы удалось создать систему, которая действительно работает и заслуживает внимания, а также должна транслироваться во многих школах.

На встрече со старшеклассниками говорили об отличии человека от животных, о свободе и ответственности человека, о понимании человека в Христианстве, о выборе жизненного пути и др. Из беседы ребята узнали о ежегодном Молодежном форуме «Природа не терпит пустоты», который организует и проводит Епархиальный отдел по делам молодежи.

Новости епархии | Сен 21, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: