Встреча с руководителями образовательных организаций Киржачского района

2 февраля 2024 года, в здании администрации Киржачского района прошла встреча духовенства с руководителями образовательных организаций Киржачского района.

Перед началом работы с приветственным словом к собравшимся обратилась глава администрации Киржачского района Карпова Елена Геннадьевна. Также с приветственными словами к собравшимся обратились: благочинный Киржачского Церковного округа протоиерей Димитрий Ершов и начальник управления образования администрации Киржачского района, Кузицына Ольга Владимировна.

В ходе работы заседания были рассмотрены такие вопросы как: Взаимодействие Епархии с образовательными организациями Киржачского района, проблематика в выборе модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», о возможности организации кружков по ОПК в дошкольных образовательных организациях, о возобновлении проведения в Киржачском районе Романовских образовательных чтений, о регулярном посещении священнослужителями Киржачского благочиния образовательных организаций района с целью организации взаимодействия и сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и молодежи и другие.

Протоиерей Дионисий Комчихин представил собравшимся аналитическую справку по результатам выбора модулей комплексного курса ОРКСЭ в Киржачском р-не с 2012 по 2024 года.

Директор МКОУ «Горкинская СОШ» Киржачского района, Диндяева Любовь Анатольевна, поделилась опытом взаимодействия учебного заведения и Церкви.

В завершении были подведены итоги и намечен план на дальнейшее сотрудничество.

Новости епархии | Фев 2, 2024

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: