Настоятель Кресто-Воздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров принял участие в торжественном мероприятии с закладкой капсулы в основание строящегося Дома культуры

13 мая, в деревне Липна, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров принял участие в торжественном мероприятии с закладкой капсулы в основание строящегося Дома культуры.

На мероприятии присутствовали жители Пекшинского сельского поселения, глава Администрации Петушинского района А.В. Курбатов, директор Департамента культуры Владимирской области А. М. Бирюкова, заместитель главы районной администрации, председатель местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Безлепкин, глава Администрации Пекшинского сельского поселения Т. И. Перегудова.

Директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Михайловна Бирюкова: Мы вступаем в ответственный период, когда объект начали строить. Петушинский район выступает пилотной площадкой в строительстве такого Дома культуры, он вызывает большой интерес у других районов. Это должен быть красивый, комфортный современный объект. Поэтому поздравляю всех жителей с этим событием, в добрый путь!

Глава администрации Петушинского района Александр Владимирович Курбатов: «Это уникальное событие, не каждая территория может похвастаться строительством такого объекта. Перед нами стоит задача достроить объект до конца года. Поэтому всем причастным нужно подойти ответственно ко всем процессам. Выражаю благодарность Татьяне Ивановне Перегудовой, которая проявила инициативу и собрала всю документацию для участия в конкурсе на получение такого проекта. Всех с праздником!

Александр Курбатов, Алиса Бирюкова, Татьяна Перегудова и отец Алексей, настоятель Кресто-Воздвиженского храма в г. Костерево подписали послание о строительстве ДК и опустили его в капсулу. Отец Алексий совершил молебен. На объекте с песнями выступили творческие коллективы Петушинского района.

фотоальбом https://vk.com/album-93356833_281895009

Новости епархии | Май 16, 2021