Встреча с ветераном

15 мая в помещении духовно-просветительского центра Крестовоздвиженского прихода г.Костерево настоятель храма иерей Алексий Нестеров встретился с ветераном Великой Отечественной войны и труда, отличником народного просвещения, Почетным гражданином города Костерево, краеведом Кочуевой Марией Афанасьевной.

Мария Афанасьевна является основателем краеведческого музея г. Костерево, в ее личном архиве хранятся документы, исторические справки об основании города, градообразующем предприятии – комбинате техпластмасс им. Коминтерна. Мария Афанасьевна постоянно поддерживает связь с краеведами Москвы и других городов. Ее многочисленные ученики заняты в разных сферах деятельности. В ходе беседы Мария Афанасьевна поделилась воспоминаниями о работе костеревского музея, передала несколько исторических документов для пополнения музейной экспозиции духовно-просветительского центра прихода.

Отец Алексий поздравил гостью с праздником Победы, поблагодарил за интересную беседу, пожелал Марии Афанасьевне крепкого здоровья и бодрости духа, а также выразил пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Новости епархии | Май 16, 2021