Встреча со священником в Елькино и богослужение в Майском храме

11 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, состоялась встреча жителей деревни Елькино с Архимандритом Афанасием (Голенко) в местном Доме культуры. Тема встречи: «Базовые знания об Ангельском мире».

Местные жители проявили большой интерес к встрече и заданной теме, активно задавали вопросы на духовную тематику. Было очевидно, что для собравшихся такой диалог со священником — редкое и важное событие.

Подобные внебогослужебные встречи необходимы в деле миссионерства и духовного просвещения.

Этот день посвящён особому поминовению усопших. В Свято-Покровском храме посёлка Майский о. Афанасий совершил заупокойное богослужение и первое таинство Соборования.

В завершении дня, в храме было совершено Всенощное бдение в канун недели 2-й Великого поста и память свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. В богослужении, как по обычаю, участвовали все, кто был в храме.

Новости епархии | Мар 13, 2023