Встреча священника с учащимися Петушинской средней школы №1

12 февраля 2024 года, в Петушинском благочинии стартовала Неделя встреч с учащимися образовательных учреждений. Встречи приурочены к празднику Дня православной молодёжи, который отмечается ежегодно 15 февраля.

В Петушинской средней школе №1 состоялась встреча клирика Успенского храма г. Петушки иерея Дионисия Рязанова со старшеклассниками школы.

Священник рассказал об истории дня православной молодёжи, о времени установления его празднования, о роли и о значении молодого поколения в жизни страны.

Отец Дионисий призвал ребят к доброму христианскому жизненному пути, к уважительному отношению друг к другу и старшему поколению, помнить подвиги предков, быть верным своему Отечеству с юных лет.

В ходе встречи ребята имели возможность задать священнику вопросы.

Иерей Дионисий вручил Благодарность за участие в Рождественской ярмарке «Путешествие в Рождество» учителю технологии Макаренко Татьяне Михайловне.

Новости епархии | Фев 12, 2024