Встреча руководителя Добровольческой организации с воскресной школой г. Костерево

25 августа в духовно-просветительском центре Крестовоздвиженского прихода состоялось встреча руководителя Добровольческой организации г. Костерево с прихожанами и детьми воскресной школы храма.

В ходе беседы была представлена презентация о работе «Социальных доноров» и популяризация данного научного термина. Были озвучены цели и задачи добровольческой организации.

Настоятель храма иерей Алексий Нестеров рассказал о работе социального отдела прихода, подчеркнув, что социальное служение-это то, что составляет повседневную жизнь православного христианина. Каждый человек может заниматься социальным служением независимо от того, где он находится.

Подводя итоги встречи, отец Алексий отметил, что приходу и волонтерскому движению города необходимо искать совместные формы работы.

Новости епархии | Авг 27, 2019