Встреча на тему: «Повышение уровня духовно-нравственного воспитания обучающихся

В МКУ ЦРОДОУ было организовано мероприятие для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе по теме: «Повышение уровня духовно-нравственного воспитания обучающихся».

Открыл мероприятие помощник благочинного по работе с молодежью иерей Димитрий Чибесков.

Рассматривался также вопрос по повышению уровня гражданско-патриотического воспитания.

Присутствовали представители МБОУ СОШ 1 им. М. В. Серёгина, МБОУ СОШ 2, МБОУ СОШ 3, МБОУ СОШ 5, МБОУ СОШ 6 им. С. Б. Белкина, МБОУ СОШ 7, МБОУ НОШ, МКОУ Горкинской СОШ, МКОУ Новосёловский СОШ, МКОУ Данутинской СОШ, МКОУ Першинской СОШ.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Учителя и руководители среднеобразовательных учреждений задавали много вопросов. Было выдвинуто предложение сделать такие встречи периодичными (хотя бы раз в квартал) с целью усвоения и передачи опыта из церковной среды для укрепления сближения Церкви и государства и в области взращивания и воспитания нового поколения.

Новости епархии | Апр 23, 2022