Встреча в духовно-просветительском центре

19 марта, в неделю православной книги, библиотеку духовно-просветительского центра Крестовоздвиженского прихода г. Костерево посетили учащиеся 9 класса общеобразовательной школы №2 г. Костерево с классным руководителем Шеповаловой И.Е.

В библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Директор воскресной школы Воробьева Т. И. рассказала учащимся об истории возникновения и значении этого праздника. Также учащиеся ознакомились с фондом православной литературы библиотеки, насчитывающим 2500 томов.

Перед гостями выступил наш земляк-поэт Агафонов Н.Е., который читал свои стихи.

Затем ребята отправились на экскурсию в Свято-Троицкий храм, где узнали об истории храма, его устройстве и святынях.
В трапезной духовно-просветительского центра за общим чаепитием состоялась беседа с настоятелем храма иереем Алексием Нестеровым о проблемах современной молодежи, духовно-нравственной стороне формирующейся личности молодых людей.

Классный руководитель 9 кл. Шеповалова И.Е. выразила о. Алексию благодарность за организованное мероприятие.

Новости епархии | Мар 20, 2021