«Все краски лета»

“Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева” (Пс. 126:3).


Как хорошо иметь от Господа, которому веришь и служишь, награду, правда? И вот в Слове Божьем написано о наших детях, что они и есть наша награда. Библия называет детей даром и благословением Бога.

В первый день лета, в субботу 1 июня 2019 года, во всем мире отмечали Международный день защиты детей. С 2016 года Русская Православная Церковь также в этот день отмечает общую память святых благоверных супругов – Великого князя Димитрия Донского и Великой княгини Евдокии Московской (в монашестве – преподобной Евфросинии). Новый церковный праздник Священный Синод постановил отмечать 1 июня неслучайно, так как святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия.

2 июня ,в воскресенье по благословению настоятеля Кресто-Воздвиженского храма г.Костерёво иерея Алексия Нестерова в духовно-просветительском центре состоялось праздничной мероприятие «Все краски лета» ,приуроченное ко Дню защиты детей. На праздник были приглашены семьи, прихожане нашего храма. Дети и их родители показали свои лучшие выступления в праздничном концерте. «Солнышко». «Родные во Христе», «Галчата» — название для своих команд придумали конкурсанты. Весёлые и счастливые ребята с родителями участвовали в конкурсной программе, а жюри внимательно смотрели за участниками. «.По итогам конкурсов , победила дружба!» — сказал в заключительном слове отец Алексий, а также ещё раз поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал детям крепкого здоровья, успехов всем в Божией помощи. А в трапезной ,по окончании концертно-конкурсной программы, все смогли поделиться своими впечатлениями за чашечкой чая с пирогом .

Новости епархии | Июн 4, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: