Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

В субботу вечером, 11 июля, в канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла, секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) в сослужении духовенства собора, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Напомним, завтра, 12 июля Церковь отмечает праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчив­ается Петров пост, начавшийся через семь дн­ей после праздника Троицы (Пятидесятницы) в память о двух са­мых почитаемых апост­олах. Они оба претерпели мученическую кончину в один и тот же день 12 июля по новому стилю, только с разн­ицей в один год. С тех пор в эту дату установлен праздник Пе­тра и Павла.

Новости епархии | Июл 11, 2020