Всенощное бдение в неделю Крестопоклонную

В неделю крестопоклонную епископ Александровский и Юрьев-Польский возглавил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), протоиерей Андрей Устюжанин
иерей Алексий Ануфриев , иерей Антоний Чуть, иерей Виталий Ярмулик, иерей Георгий Завильский.

По Великом славословии из алтаря, для поклонения верующим, был изнесён Честный и Животворящий Крест Господень.

При поклонении поется песнь: Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим.

Церковь выставляет, в середине Четыредесятницы, верующим Крест для того, чтобы напоминанием о страданиях смерти Господней воодушевить и укрепить постящихся к продолжению подвига поста. Поклонение Кресту продолжается и на четвертой неделе поста – до пятницы, и потому вся четвертая неделя называется крестопоклонною.

Новости епархии | Мар 27, 2022