Всенощное бдение в канун дня памяти преподробных Лукиана и Корнилия Александровских

20 мая 2023 года, в канун 6-й недели по Пасхе, о слепом и день памяти преподобных Лукиана и Корнилия Александровских, в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова состоялось праздничное всенощное бдение.

Богослужение возглавил Преосвященный Нил. епископ Муромский и Вязниковский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Николай Паскевич, иерей Петр Кравцов и иерей Олег Федоров.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Иоанна (Смуткина) с сестрами обители.

По прочтении евангелия верующие приложились к мощам преподобного Корнилия Александровского и были помазаны священным елеем.

Напомним, что завтра Божественную литургию в обители совершит епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентия в сослужении епископа Муромского и Вязниковского Нила и многочисленного духовенства Александровской епархии.

По окончании Литургии состоится встреча крестного хода из Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни.

Начало богослужения в 8:45.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 21, 2023