Во 2-ю неделю по Пятидесятнице в центральном храме Петушинского благочиния прошло богослужение

7 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех Русских святых, Святая Церковь совершала празднование в честь Рождества Иоанна Предтечи. В Успенском храме г. Петушки совершены праздничные богослужения.

Богослужение совершили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и клирики храма иерей Николай Ишутин и диакон Александр Пышненко.

За богослужением праздничные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Максима Кандыкова.

Крестным ходом вокруг храма совершили славление Крестителю Господню и Всем Русским святым. На одной из остановок крестного хода к собравшимся с пастырским словом обратился настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин. Священник поздравил молящихся с праздниками и пожелал всем крепости веры по примеру святых нашей русской земли и Крестителя Господня Иоанна.

Новости епархии | Июл 9, 2024