Во Вторник Светлой седмицы епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе

30 апреля 2019 года, во Вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе г. Александрова. Его Преосвященству сослужили благочинные и настоятели приходов Александровской епархии.

За малым входом, По ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, клирики Александровской епархии были удостоены следующих наград:

клирик Христо-Рождесвенского кафедрального собора протоиерей Андрей Устюжанинов — отверстые врата по «Иже херувимы»

настоятель Свято-Казанского храма, с. Заречье протоиерей Василий Кострюков — отверстые врата по «Иже херувимы»

настоятель Свято-Покровского храма г. Кольчугино протоиерей Анатолий Балыкин — отверстые врата по «Иже херувимы»

настоятель храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери г. Александров протоиерей Александр Шестопалов — крест с украшениями

настоятель Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни игумен Серафим (Семилетов) — крест с украшениями

настоятель Свято-Афанасиевского храма г. Петушки протоиерей Артемий Исмайэлов — палица

настоятель Свято-Георгиевского храма с. Ильинское архимандрит Палладий (Отрошко) — орден прп. Серафима Саровского 3 степени

насельник Свято-Успенского Косминского мужского монастыря с. Небылое иеромонах Иов (Васильев) — Патриаршая грамота

настоятель Спасо-Преображенского храма г. Александрова иерей Павел Жердев — Архиерейская грамота

настоятель Спасо-Преображенского храма г. Струнино протоиерей Александр Сутырин — Архиерейская грамота

Проповедь по запричастном произнес настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев).

Затем состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с пением Пасхального канона и Стихир Пасхи.

По окончании крестного хода, Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и и преподал архипастырское благословение. Затем благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов, от лица духовенства Александровской епархии обратился к Владыке с поздравлением по случаю дня рождения.

Также с поздравительным словом к Владыке обратилась директор ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода»  Петрухно Алла Сергеевна.

В этот день Владыку поздравил глава администрации Александровского района Александр Николаевич Дудоров.

Новости епархии | Апр 30, 2019