Во Владимирской семинарии начались вступительные экзамен

15 августа 2018 года во Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии прошел первый вступительный экзамен по русскому языку для абитуриентов.

Для поступления во Владимирскую духовную школу в 2018 году документы подали 23 человека.

Перед началом экзаменов в Христорождественском храме Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира, на территории которого расположена духовная семинария, был отслужен молебен на благое дело.

Богослужение совершили ректор семинарии иерей Андрей Сидоров и проректор по учебной работе протоиерей Евгений Липатов.

По завершении молебна абитуриенты приступили к сдаче первого письменного экзамена по русскому языку.

Во время проведения экзамена абитуриенты были разделены на две группы, которые возглавили проректор ВДС по научно-богословской работе М.Я. Федотова и преподаватель кафедры церковно-исторических и церковно-практических дисциплин ВДС О.Г. Ручко.

Новости епархии | Авг 16, 2018