Во Владимирской епархии пройдёт торжественный акт посвященный 10-летию блаженной кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

1 декабря 2018 года в 12.00 в актовом зале Владимирской духовной семинарии состоится торжественный акт посвященный 10-летию блаженной кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался 5 декабря 2008 года на 80-м году жизни.

Возглавит мероприятие памяти приснопамятного Патриарха Московского и всея Руси Алексия II митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В числе высоких гостей в торжественном акте примут участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Муромский и Вязниковский Нил.

После служения заупокойной литии, состоится открытие торжественного акта, в ходе которого участникам будут предложены презентация и фильм о жизни и трудах Предстоятеля – Алексия II Патриарха Московского всея Руси.

С докладом выступит Высокопреосвященнейший митрополит Евлогий. К уважаемому собранию также обратятся преосвященнейшие епископы Иннокентий и Нил.

Завершит программу концерт духовной музыки, в котором исполнят церковные песнопения хор Свято-Успенского кафедрального собора, Сводный хор духовных школ и хор Боголюбовского женского монастыря.

В рамках памятного мероприятия  будет представленна выставка книг, посвященных Святейшему Патриарху Алексию II.

Пресс-служба Владимирксой епархии.

Анонсы | Ноя 29, 2018