Во Владимире прошёл крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери

30 июня 2019 года во Владимире состоялся торжественный крестный ход с иконой Божией Матери «Боголюбская», установленный еще в XVIII веке. После месяца пребывания во Владимире икону торжественно провожали в ее родную обитель — Боголюбский монастырь.

Крестный ход, который начался с молебна в Ново-Алексиевском монастыре города Владимира, возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил.

В крестном ходе приняли участие около пяти тысяч человек – это духовенство Владимирской митрополии, настоятели и настоятельницы монастырей, воспитанники духовных школ, православных гимназий и приютов, православная молодёжь и казачество, многочисленные прихожане храмов и паломники.

В пять часов вечера митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополит Евлогий (Смирнов), епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий встретил крестный ход у кивория в Свято-Боголюбском монастыре, после чего в Боголюбском соборе обители было совершено Всенощное бдение.

Пресс-служба Владимирской епархии

Новости епархии | Июл 2, 2019