Во Владимире прошёл вечер памяти Владыки Евлогия

23 июля 2021 года в Красном зале Владимирского епархиального управления прошёл Вечер памяти, посвящённый годовщине со дня кончины митрополита Евлогия.

Прозвучали песнопения в исполнении Архиерейского хора Успенского кафедрального собора и хора Покровского женского монастыря города Суздаля.

С воспоминаниями о почившем владыке Евлогии выступили митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, священники, общественные деятели Владимирской области.

Был показан видеосюжет-ретроспектива о митрополите Евлогии, презентована книжная выставка его трудов. Изданная книга с воспоминаниям клириков Владимирской митрополии о Владыке стала памятным подарком для участников Вечера памяти.

Новости епархии | Июл 24, 2021