Во Владимире прошла 8 научно-практическая конференция

6 декабря 2018 года, в городе Владимире в Центре культуры и искусства на Соборной состоялась 8 научно-практическая конференция Владимирские Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». Мероприятие проводила Владимирская митрополия Русской Православной Церкви совместно с Департаментом образования Владимирской области и Владимирским институтом развития образования имени Л.И.Новиковой».

Рождественские чтения открылись выступлением учащихся Владимирской православной гимназии имени Свт. Афанасия Ковровского. Затем к собравшимся обратился с приветственным словом и архипастырским благословением Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

После этого состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», межрегионального конкурса «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлиемская звезда». Особо отличившиеся педагоги были так же награждены Архиерейскими грамотами Владимирской митрополии.

Научная часть мероприятия включала в себя три доклада, в которых была показана значимость приобщения молодежи к Православной культуре в современных условиях.

По итогам работы Владимирских Рождественских образовательных чтений была принята резолюция.
Делегация Александровской епархии на мероприятии была представлена прот. Александром Брагар, прот. Артемийм Исмайыловым, священником Димитрием Черепановым, священником Александром Сутыриным, педагогами и сотрудниками управлений образования, находящихся на территории Александровской епархии.

Новости епархии | Дек 7, 2018

Статью прочитали:

11 раз


Последние опубликованные новости на сайте: