Во Владимире начались курсы повышения квалификации для клириков (духовенства ) Александровской епархии

4 февраля 2021 года, на базе Свято-Феофановской Владимирской духовной семинарии началось обучение очередной группы слушателей курсов повышения квалификации клириков Александровской и Владимирской епархий.

В первый день обучения протоиерей Ярослав Огурек рассказал о таких важных предметах как приходская миссиология, катехизация, взаимодействие Церкви и государства.

На протяжении всего учебного дня отец Ярослав удерживал духовенство во внимании, вызывая неподдельный интерес к проблематике данных предметов.

Священники были призваны с любовью относиться к своей вере и пастырским обязанностям. Избегать формализма и обрядовости. Идти на встречу людям, ищущим Бога. Проповедовать не только красивыми словами, но в первую очередь своей жизнью, быть живым примером для окружающих, чтобы семьи духовенства были образцовыми и показательными.
Разбирались тонкости законодательства, понятие светскости в государстве и образовании, как не противоречаее религиозному образованию и не тождественное атеизму. Свободу самоопределения и недопустимости давления и склонения людей к вере или наоборот от нее.

В конце лекций, батюшка пожелал всем священникам с радостью и любовью нести свет Евангельской Истинны!

Новости епархии | Фев 6, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: