Воспитанники подготовительной группы детского сада N19 посетили Свято-Троицкий храм г. Костерево

На Страстной Седмицы, духовно-просветительский центр Кресто-Воздвиженского прихода посетили юные жители г. Костерево — воспитанники подготовительной группы детского сада N19.

Накануне самого главного православного праздника-Воскресения Христова на занятии в центре ребята с помощью красочной и познавательной презентации узнали об истории праздника, пасхальных традициях. Интересно прошёл мастер-класс по изготовлению гирлянды с пасхальными яйцами. Такой поделкой дети решили украсить к празднику помещение своей группы в детском саду. С удовольствием ребята раскрашивали рисунки праздничных яиц, отгадывали, из чего пекут кулич.

Во время экскурсии в библиотеку центра дети познакомились с православной литературой для самых маленьких читателей. Также ребята с воспитателями побывали в Свято-Троицком храме.

Новости епархии | Апр 27, 2019