Воспитанники КПВПК «АТАМАН» ПХКО ВлОКО ВсКО «ЦКВ» отпраздновали 23 февраля

Воспитанники КПВПК «АТАМАН» ПХКО ВлОКО ВсКО «ЦКВ» отпраздновали 23 февраля 2020 года. Начало Празднования началось с Кресто-Воздвиженского прихода в городе Костерёво Александровской епархии Петушинского района Владимирской области. Трое воспитанников КПВПК «АТАМАН» удостоенные и прошедшие испытательный срок после благословения настоятеля прихода иерея Алексея Нестерова приняли кадетскую присягу.

После принятия присяги в духовно-просвятительском центре Кресто-Воздвиженского прихода 7 кадетов были награждены знаками «Казак России» 2 кадета награждены знаком «Центрального казачьего войска», 3 кадетам объявлена благодарность, а так же атаманом ВлОКО ВсКО «ЦКВ» Михаилом Фёдоровичём Петрусенко были присвоены до казачьи вице-чины.

Прибыв в войсковую часть совместно с воспитанниками воскресной школы кадеты КПВПК «АТАМАН» участвовали в концертной программе, познакомились с бытом военнослужащих, ознакомились с оружием, предметами радиосвязи, РХБЗ.

Далее воспитанники КПВПК «АТАМАН» приняли участие в поздравительном концерте который проходил в доме культуры города Костерёво.
Все воспитанники проявили себя с положительной стороны! Молодцы!

Ещё фотографии:https://vk.com/album-93356833_273088473

Новости епархии | Фев 25, 2020