Воспитанники Воскресной школы при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский отметили день Православной книги

14 марта в России, начиная с 2010 года, отмечается День православной книги. По доброй традиции воспитанники Воскресной школы при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский, ежегодно проводят мероприятие, посвященное этому дню.

Началось мероприятие с посещения библиотеки, где ребята познакомились с новинками детской литературы. Также участники мероприятие смогли изучить книги, рассказывающие простым языком о Православии.

Затем для воспитанников Воскресной школы была организована игра под названием «Что? Где? Когда?»

После этого участников праздника поздравил настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Сергий Соловье. В своем поздравлении о. Сергий отметил, что книга — это главный источник культуры и до сих пор остается одним из главных источников получения знаний и никакие современные гаджеты не смогут заменить человеку книгу.

На память о встречи каждый ребенок получил от батюшки в подарок православную книгу «Детский молитвослов».

Новости епархии | Мар 14, 2023