Воспитанники Воскресной школы при Свято-Покровском храме г. Покров посетили с. Санино

9 июля 2023 года, учащиеся Воскресной школы при Свято-Покровском храме г. Покров, в день празднования праздника Тихвинской иконы Божией Матери, совершили паломническую поездку в с. Санино Петушинского района.

Поездка состоялась по случаю окончания учебного года. По прибытии юные паломники направились в храм, чтобы вместе с прихожанами поучаствовать в Богослужении.

После богослужения для участников поездки была организована трапеза.

Затем экскурсию для детей по территории храмового комплекса провела Захарова Нина Ивановна. Детям удалось побывать в нескольких храмах, посмотреть, как идёт строительство, побывать в зале Православной школы, пройти по галерее, где размещены портреты Патриархов Российских.

В завершении поездки каждому участнику в подарок был вручен акафист в честь иконы Божией Матери, именуемой «Черниговско-Гефсиманская», диск с видеофильмом «Дело Ивана» (о новомученике Иоанне Артёмове), книга Александра Преображенского «Азы Православия».

Новости епархии | Июл 11, 2023