Воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского прихода посетили «Дом северной собаки»

29 ноября по инициативе руководителей костеревского отделения организации «Добровольцы России» Шевнюка П.В., Захаренко М.С., Нестерович А. состоялась поездка воспитанников воскресной школы Крестовоздвиженского прихода г. Костерево в «Дом северной собаки». В этом питомнике содержатся сибирские хаски, а также есть приют для собак, по разным причинам оставшихся без хозяев. Руководитель питомника провела экскурсию по его территории, увлекательно рассказала о собаках хаски, назначении и особенностях этой породы животных. У каждой собаки питомника своя история, свое имя, свои привычки и свой особенный характер. Но их объединяет дружелюбность, миролюбие, высокая двигательная активность, желание служить людям. На севере, в условиях бездорожья хаски используют в качестве ездовых собак.

Дети с радостью общались с животными, гладили их, играли и бегали в вольере с собаками наперегонки. Все-и дети, и собаки, и взрослые-получили заряд бодрости и энергии от такого радостного общения и взаимопонимания. Нашу группу к автобусу собаки провожали заливистым лаем. Мы смогли убедиться, что поговорка «Собака- друг человека» верна.
Выражаем благодарность региональному обществу добровольцев г. Костерево за интересную, познавательную поездку.

Фотографии в альбоме:https://vk.com/album-93356833_278605968

Новости епархии | Дек 1, 2020