Воспитанники Воскресной школы «Благовест» совершили поездку в Юрьев-Польский

28 октября, воспитанники Воскресной школы «Благовест» вместе с духовником о. Сергием Алфеевым, преподавателями и родителями посетили древний город Юрьев-Польский, где посетили Михайло-Архангельский мужской монастырь, удивительное, благодатное место с всемирно известными памятниками древнерусской культуры.

В ходе увлекательнейшей экскурсии участники познакомились с жемчужиной белокаменного зодчества XIII века Георгиевским собором, узнали много интересных исторических фактов о городе и основателе обители князе Святославе Всеволодовиче, поднялись на монастырскую шатровую колокольню XVII века. Очень познавательным для школьников стало посещение музейной экспозиции, посвящённой великому полководцу П. И. Багратиону.

Безусловно, такие мероприятия имеют многоплановое значение — позволяют обрести новые знания по истории нашей Родины, получить укрепление веры и вдохновение, прикоснуться к православным святыням.

Новости епархии | Окт 30, 2023