Воскресные школы в городе Петушки начали учебный год

В воскресный день 15 сентября 2024 года начала свою работу в новом учебном году Воскресная школа Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки.

Учебный год ​в воскресной школе открыли: протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Свято-Успенского храма, благочинный Петушинского церковного округа, и протоиерей Артемий Исмайылов, настоятель Свято-Афанасиевского храма, директор воскресной школы.

Праздник открытия школы прошел под названием «Святые земли Русской, молите Бога о нас». После молитвы «Царю Небесный» учащиеся исполнили гимн школы. В праздничном дне приняли участие родители ребят, напутствовав их стихами с поздравлениями. Особое место в празднике было уделено выпускникам Воскресной школы.

Протоиерей Сергий вручил грамоты и свидетельства об окончании Воскресной школы выпускникам, пожелав им дальнейшего духовного роста и помощи Божией.

Преподаватель воскресной школы Кандыков Максим Георгиевич провел игру «Православный Брейн-ринг», в которой ребята смогли показать свои знания в области православной культуры.

Учащиеся, преподаватели и родители посетили домик святителя Афанасия Ковровского. Было совершено славление святителю Афанасию, где помолились о помощи Божией в новом учебном году. Праздник был завершен чаепитием.

Новости епархии | Сен 19, 2024