Воскресная школа при Спасо-Преображенском храме г. Струнино посетила с экскурсией главный храм Вооруженных сил РФ

1 ноября 2022 года, учащиеся, родители и педагоги Воскресной школы при Спасо-Преображенском храме г. Струнино во главе с настоятелем иереем Александром Сутыриным, посетили Патриарший собор во имя Воскресения Христова – главный храм Вооруженных сил России.

Величественный храм расположен на территории военно-патриотического парка “Патриот” рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. Строительство храма завершилось 9 мая 2020 года, а освящение прошло 14 июня, в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Участники поездки помолились перед находящимися в храме святынями, познакомились с архитектурой и внутренним убранством храма.

После посещения храма состоялась экскурсия по выставочной экспозиции, посвященной истории становления Российского государства и его вооруженных сил, и музейному комплексу «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе».

После поездки у всех участников остались только положительные эмоции и впечатления.

Новости епархии | Ноя 15, 2022