Воскресная школа при Кафедральном соборе г. Александрова открыла свои двери для юных исследователей Закона Божия

3 октября 2021 года в Воскресной школе при Кафедральном соборе города Александрова начался учебный год.

По традиции перед учением был совершён молебен об учащихся в котором испрашивали у всемилостивого Господа телесного здравия, послушания и просвещения ума нашим детям.

Мы все стремимся, чтобы наши чада становились разносторонне развитыми личностями: хорошо учились в школе, играли на фортепиано, недурно рисовали, были в хорошей спортивной форме. И это все правильно и хорошо. Но, к сожалению, зачастую даже физически не остается времени, чтобы просто пообщаться со своим ребенком, поговорить с ним по душам. А ведь существуют такие практические, жизненные знания, которым могут научить только родители: для девочки – как стать кроткой, мудрой и любящей женой для своего мужа, заботливой матерью своих детей; для мальчика – как научится быть ответственным отцом семейства, бесстрашным защитником Родины. И здесь, именно в воспитании детей, подпорьем для родителей всегда выступала Православная Церковь.

В заключении хочется пожелать всем учащимся и их родителям сил телесных и душевных, помощи Божией в нелегком деле учения.

По вопросам поступления в воскресную школу обращаться в Кафедральный собор Рождества Христова
город Александров, Соборная площадь, 1

Новости епархии | Окт 3, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: