Воскресная школа «Благовест» совершила ежегодный зимний поход

21 января 2023 года, состоялся ежегодный зимний поход воскресной школы «Благовест» при Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач. Почти 100 человек во главе с духовным наставником школы о. Сергием Алфеевым и матушкой Александрой собрались в зимнем лесу. Ребят, их родителей и почетных гостей мероприятия ждала невероятно красивая, заботливо подготовленная и расчищенная накануне родителями и педагогами площадка для игр, импровизированная хоккейная коробка, трасса для веселых «покатушек», а также забавные скульптуры из снега и фотозоны.

Пока дети располагались на месте, испытывали на горке свои тюбинги-ватрушки, родители разбили полевую кухню. Вскоре, как и полагается по доброй традиции, участники собрались на совместную молитву перед началом мероприятия. Отец Сергий в приветственном слове пожелал ребятам хорошего настроения, быть дружными, внимательными, терпимыми друг к другу и благодарными Богу!

Затем ребята разбились на команды, включая традиционную команду родителей, и началась веселая эстафета. Здесь и бои подушками – соревнование среди капитанов, и конкурс на слаженность – «Многорукий художник, и «Деревенские хлопоты» в огромных лаптях, испытавшие участников на ловкость. Эстафета завершилась и победила, конечно же дружба!

Дальше ребятам был предложен квест в ходе которого участники должны были помочь сказочному герою найти потерянные в лесу подарки.

После этого начались катания на ватрушках с горки, катания по скоростной снежной трассе на снегоходах и банане, игра в хоккей с мячом, общение у костра за чашкой ароматного чая, вкусная трапеза – каждый нашел себе развлечение!

В завершении этого праздника души стал красивейший салют, который уже прочно закрепился в копилке походных традиций и не может никого оставить равнодушным! Восторг, радость, улыбки, смех, единение, дружеское общение, непередаваемые эмоции и сердца, наполненные счастьем и благодарностью – вот то, что заряжает учеников воскресной школы и их родителей на целый год до следующего похода! Вот то, что даёт силы и вдохновение нашим наставникам и преподавателям организовывать такие замечательные мероприятия! Родители и ребята выражают огромную благодарность Батюшке Сергию и Матушке Александре за подготовку похода, низкий поклон за вашу заботу и труд!

Новости епархии | Янв 26, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: