Воскресная школа «Благовест» награждена Дипломом I степени за победу в слете Воскресных школ Владимирской митрополии

23 июня в день Святой Троицы в «Центре культуры и искусства на Соборной» города Владимира состоялась церемония награждения победителей XI Открытого фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского».

Начало фестиваля отметилось приветственным словом епископа Ковровского Стефана, викария Владимирской епархии. Обращаясь к гостям и участникам фестиваля, епископ Стефан отметил, что должное образование и культура помогают нам нести в этот мир духовные ценности, делиться полученными знаниями друг с другом, наполняя этот мир чем-то действительно незыблемым и ценным. Викарий поблагодарил всех участников фестиваля за проявленное рвение и интерес к изучению нашей истории, отметил старания учеников и вручил победителям конкурсов дипломы и памятные подарки.

Воскресная школа «Благовест» при Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре г. Киржач получила Диплом I степени за победу в V Слёте воскресных школ Владимирской митрополии.

После торжественной части для всех присутствующих была представлена концертная программа.

После мероприятия учащиеся посетили Свято-Успенский кафедральный собор где смогли ознакомиться с его историей и поклониться святыням.

Затем ребята совершили прогулку по Пушкинскому парку.

Новости епархии | Июн 26, 2024