Военнослужащие приняли участие в Пасхальном богослужении в п. Барсово

24 апреля в Пасхальную ночь военнослужащие в/ч 55443-ВД приняли участие в праздничном богослужении в храме святого благоверного князя Александра Невского, п. Барсово, Киржачского района.

В день Светлого Христова Воскресения председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин на строевом плацу части поздравил личный состав в/ч 55443-ВД и прикомандированных военнослужащих с Праздником праздников и Торжеством из торжеств. Рассказал собравшимся об истории и значении празднуемого события воскресения из мертвых воплотившегося Сына Божия Господа нашего Иисуса Христа, зачитал Пасхальное послание правящего архиерея епископа Александровского и Юрьев-Польскаго Иннокентия.

Затем военнослужащим от местных церковных общин – прихода Храма в честь Святого Благоверного князя Александра Невского п. Барсово и Владимирской иконы Божией Матери с. Першино были переданы освященные пасхальные куличи и яйца.

Новости епархии | Апр 26, 2022