Военнослужащие приняли участие в Пасхальном богослужении

16 апреля в Пасхальную ночь военнослужащие в/ч 55443-ВД приняли участие в праздничном богослужении в храме святого благоверного князя Александра Невского, п. Барсово, Киржачского района — в Крестном ходе, Пасхальной заутрене и Божественной литургии.

Подготовившиеся военнослужащие приняли участие в таинстве покаяния и Святого Причащения.

Днем председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин на строевом плацу части поздравил личный состав в/ч 55443-ВД и прикомандированных военнослужащих с Праздником праздников и Торжеством из торжеств.

Батюшка рассказал собравшимся об истории и значении празднуемого события воскресения из мертвых воплотившегося Сына Божия Господа нашего Иисуса Христа, зачитал Пасхальное послание правящего архиерея епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

Затем о. Николай передал военнослужащим от местных церковных общин – прихода Храма в честь Святого Благоверного князя Александра Невского п. Барсово и Владимирской иконы Божией Матери с. Першино дары — освященные пасхальные куличи и яйца.

Новости епархии | Апр 19, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: