ВНИМАНИЕ! ПОМОЖЕМ СВЯЩЕННИКУ В ЕГО БЕДЕ!

У клирика Свято-Владимирского храма г. Кольчугино иеромонаха Феодора (Тараскина) в д. «Серп и молот», где он постоянно проживал вместе с престарелыми родителями, в ночь на 17 июня 2023 года полностью сгорел дом и всё имущество.

Сам отец Федор пытался спасти родителей. Отец священника погиб в огне, а мать с сильными ожогами находилась в больнице в реанимации. Выжить ей не удалось. 24 июня было совершено ее отпевание и погребение.

Сам отец Феодор также пострадал, ему оказана необходимая медицинская помощь, сейчас он из больницы выписан. В настоящее время он находится в с. Снегирёво, на архиерейском подворье.

В приходах Кольчугинского благочиния и на сайте Владимирского храма организован сбор средств пострадавшему пастырю.

Давайте поможем попавшему в беду священнику всем миром, нашей искренней молитвой!

Денежную помощь можно перечислять на его карту 2200 0202 0902 4167.

Новости епархии | Июн 26, 2023